バルセロナ ウォーカー 

提供:Office Hill お問い合わせ

2017年4,5月イベントカレンダー

2017年4月のイベント

カタルーニャ音楽堂 スポーツ リセウ劇場

その他

4月1日
BCN Quitar Trio 21:00~ リゴレット 20:00~
funsui (2)【マジカ噴水ショー】
毎金・土曜21:00~22:30

21:00,21:30,22:00
4月2日

Ópera y Flamenco 21:30~

リゴレット 17:00~
4月3日 Banda Municipal de BCN
(オーケストラ)19:00 ~
 リゴレット 20:00~
4月4日

Goran Bregovic 21:00~


4月5日

Orfeó Català & Simon Halsey 20:30~

バルサ VS セビージャ
(日時未定)
リゴレット 20:00~ Carlos Vives 21:30~
4月6日 マリア・カナルス国際コンクール 20:00~ リゴレット 20:00~
4月7日 Ópera y Flamenco 21:30~
4月8日

‘Messa di Gloria’ de Puccini 19:00


4月9日

Gran Gala Flamenco 21:30~

エスパニョールVS
アラベス(日時未定)
4月10日

Pasión según San Mateo de Bach 20:30~


4月11日

Famous Arias and Opera Choruses The best fragments of his great operas 18:00~

4月12日 Guitar Trio & Dance 21:00~
4月13日 Gran Gala Flamenco 21:30~
4月14日

Queen Tribute 22:00~

4月15日

Guitar Trio & Dance 21:00~

SHEN YUN(中国舞踊) 20:00~
4月16日 Gran Gala Flamenco 21:30~  バルサ VS ソシエダ
(日時未定)
 SHEN YUN(中国舞踊) 16:00~,20:00~
4月17日

Great nit of Spanish music (ギター)19:00~

4月18日

Requiem de Mozart 21:00~


4月19日

Pedro Javier González
(ギター)21:00~

4月20日 Arte Flamenco 21:30~
4月21日

La Traviata by Verdi 20:00~

 OFF Liceu 20:00~
4月22日
Beethoven’s Ninth
(オーケストラ)19:00~
4月23日 Ópera y Flamenco 21:30~ エスパニョールVS AT.マドリッド(日時未定) サン・ジョルディ
4月24日

‘Così fan tutte’ by Mozart
(オーケストラ)20:30~

4月25日 Bejun Mehta 20:30~
(カウンターテナー)
4月26日  Quartet Hagen 20:30~ バルサ VS オサスナ
(日時未定)
4月27日

‘Carmina Burana, “a magic cantata 20:00~

4月28日

Caetano presentsTeresa
21:30~

 


4月29日

BCN Guitar Trio 21:00~

4月30日 Gran Gala Flamenco 21:30~ エスパニョールVSバルサ(日時未定)

 

2017年5月のイベント

カタルーニャ音楽堂 スポーツ リセウ劇場

その他

5月1日
Guitar Trio & Dance 21:00~

 

funsui (2)【マジカ噴水ショー】
毎金・土曜21:00~22:30

(21:00,21:30,22:00)
5月2日

Kristian Bezuidenhout

(ピアノ)20:30~

さまよえるオランダ人 20:00~
5月3日 ‘Il ritorno d’Ulisse in patria’ by Monteverdi 20:30~
5月4日 Ópera y Flamenco 21:30~ 
5月5日

Raimon 22:00~

5月6日

Raimon 22:00~

さまよえるオランダ人 20:00~
5月7日

Raimon 20:00~

バルサ VS ビジャ・レアル
(日時未定)
5月8日

Mark Padmore & Paul Lewis(テノール) 20:30~

5月9日 La Traviata by Verdi 20:00~
5月10日

The ‘Romantic’ by Bruckner 20:30 ~

さまよえるオランダ人 20:00~
5月11日

Arcadi Volods (ピアノ)
20:30~

5月12日 Raimon 22:00~
5月13日

Raimon 22:00~

5月14日

Raimon 22:00~

エスパニョールVS バレンシア(日時未定) さまよえるオランダ人 18:00~
5月15日 Guitar Trio & Dance 21:00~

5月16日 連帯の娘 20:00~ リッキー・マーティン 21:30~
5月17日  Guitar Trio & Dance 21:00~
5月18日

Beethoven and Mahler, ‘Fifth’ Duel 20:00~

さまよえるオランダ人 20:00~
5月19日 Raimon 22:00~ 連帯の娘 20:00~


5月20日

Raimon 22:00~

5月21日

Raimon 20:00~

バルサVSエイバル
(日時未定)

連帯の娘 17:00~

5月22日

ベストハリウッド映画音楽 20:30~

さまよえるオランダ人 20:00~
5月23日 The ‘Pathetique’ by Tchaikovsky 20:30~
(オーケストラ)
5月24日 Gran Gala Flamenco 21:30~  連帯の娘 20:00~
5月25日

Christopher Park 20:30
(ピアノ)

5月26日

Raimon 22:00~

さまよえるオランダ人 20:00~
5月27日

Raimon 22:00~

 連帯の娘 20:00~
5月28日

Raimon 20:00~

さまよえるオランダ人 17:00~
5月29日

Bach: Mass in B minor
20:30~

連帯の娘 20:00~
5月30日
5月31日

Gran Gala Flamenco 21:30~

 

 

フラメンコ オペラ カンプノウスタジアム

18 Festival Mil·lenni

パラウ・サンジョルディ RCDE スタジアム